| Nome del prodotto | Macchina di ispezione di AOI |
|---|---|
| Fonte di luce | Struttura anulare della sorgente luminosa RGB LED |
| Dimensione del PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm |
| Parti minime | 01005 chip |
| Localizzazione esatta | < 8 μm |
| Lunghezza massima di taglio | 330mm |
|---|---|
| Spessore di taglio | 0.5 a 3,5 mm |
| Pressione di lavoro | 0.6 a 0.8 Mpa, fonte di aria secca |
| Imballaggi particolari | WoodenCase |
| Tempi di consegna | 3-10 giorni del lavoro |
| Capacità di miscelazione dello stagno inferiore | 70 chilogrammi |
|---|---|
| Potenza della macchina | 4.3KW |
| Portata della velocità di separazione | 15 kg / 60 minuti |
| Porta di alimentazione | ≤ 10 kg di scorie*2 |
| Peso netto | Circa 110 kg. |
| Spessore del PCB | Min0,6 mm |
|---|---|
| Direzione del trasporto | Da sinistra a destra/da destra a sinistra (facoltativo) |
| Altezza di trasporto | 900±20mm (o personalizzata) |
| Pressione dell'aria | 4-6 bar, MAX10L/minuto |
| Alimentazione | 100-230V CA (personalizzato) monofase, MAX 300V/A |
| Nome del prodotto | Tagliatore di scanalatura per PCB V |
|---|---|
| Scavo | materiale SKD-II importato dal Giappone, |
| velocità del mandrino | 200mm/s |
| La lunghezza di taglio della scheda PC più grande | 400 mm |
| Spessore del PCB | 0.5-3.2mm |
| Nome del prodotto | Macchine per la pulizia PCBA |
|---|---|
| Tempo di pulizie | 0~ 99 minuti (regolabile) |
| capacità del serbatoio di diluizione | 70L |
| Tempo di risciacquo | 1 minuto/tempo ((1-59 volte/regolabile) |
| Temperatura di pulizia (liquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (regolabile) |
| Nome prodotto | Macchina di ispezione AOI H910 |
|---|---|
| Sorgente luminosa | Struttura anulare della sorgente luminosa RGB LED |
| Dimensione del PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm |
| Parti minime | 01005 chip |
| Localizzazione esatta | < 8 μm |
| Adeguamento di larghezza | Controllato da un pulsante elettrico |
|---|---|
| Fotocamera | Sony CCD Fotocamera a colori |
| Dimensione del PCB | 25 mm × 25 mm a 350 mm x 450 mm |
| Parti minime | 01005 chip |
| Localizzazione esatta | < 8 μm |
| Dimensioni delle tavole di stampa | 300x1500 mm |
|---|---|
| Dimensione del telaio | 370×470mm, 420×520mm, 550×650mm |
| Posizione di stampa fissa | Posizionamento esterno del PCB o del pin |
| Fabbricazione di apparecchi per il controllo delle emissioni | L'indicatore deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato 3 del presente regolamento e |
| Precisione di stampa | ± 0,02 mm |
| Dimensions | 2900(L)*1150(W)*1350(H) |
|---|---|
| Controlling type | PC + PLC controlling |
| Temperature range | Ambient---300℃ |
| Max PCB width | 250mm |
| Velocità del trasportatore | 0-1800 mm/min |