| Zone di riscaldamento | 4 zone |
|---|---|
| Galleria di riscaldamento | 980mm |
| Dimensione | L1920*W750*H1250 |
| Tempo di aumento | 15 minuti |
| Tipo di controllo | Touch screen e SpA |
| Product Features | Main control panel, touch screen control system, stainless steel mesh conveyor system or chain conveyor system, spraying tube and spraying nozzle |
|---|---|
| Body Material | Corrosion Resistant Superior PP Material |
| Final Wind Cutting Isolating and Drying | Final wind cutting isolating(cold air drying), hot air drying, cold air drying |
| Moduli di pulizia chimica | Prepulizia chimica o sezione di isolamento, pulizia del ciclo chimico, isolamento per taglio del ven |
| Product Category | SMT Cleaning Machine |
| Pressione di N2 richiesta | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Nome del prodotto | SEL-31 Macchina di saldatura a onde selettiva in linea |
| Categoria di prodotto | Saldatrice dell'onda di SMT |
| Peso netto | 1200 kg |
| Asse di posizionamento | X, Y, Z |
| Applicazione | Linea di produzione SMT |
|---|---|
| Dimensione del PCB | 460 x 400 |
| Condizione | Originale usato |
| Capacità dell'alimentatore | 120ea Base di alimentazione fissa |
| Qualità | 100% di marca |
| Applicazione | Linea di produzione di SMT |
|---|---|
| Condizione | Originale usato |
| Dimensione del PWB | 510 mm x 534 mm |
| Qualità | 100% di marca |
| Garanzia | 3 mesi |
| Componenti | Fonte a raggi X, unità di imaging, sistema di elaborazione di immagini per computer, sistema meccani |
|---|---|
| Sistema di immagini | Tipo Flat Panel Detector (FPD), gamma di rilevamento efficace: 430mmx430mm, matrice di pixel 3072*30 |
| Base di dati | Supporto alla connessione con MES, ERP e WMS Intelligent |
| Esempi di domande | non specificato |
| Funzione | Conteggio automatico dei materiali residui nelle linee di produzione SMT |
| Componenti | Fonte a raggi X, unità di imaging, sistema di elaborazione di immagini per computer, sistema meccani |
|---|---|
| Funzione | Conteggio automatico dei materiali residui nelle linee di produzione SMT |
| Base di dati | Supporto alla connessione con MES, ERP e WMS Intelligent |
| Dimensione | 950*1460*1960 mm |
| Categoria di prodotto | macchina del raggio di x |
| Nome prodotto | Pulizia dello stencil elettrico |
|---|---|
| Pulizia dello stencil pneumatico Machine | Pulizia a spruzzo liquido ad alta pressione mobile e destro |
| Metodo di asciugatura | Asciugatura dell'acqua ad aria calda ad alta pressione |
| Tempo di pulizia | 2-5 minuti di pulizia del tempo di reflusso dell'isolamento liquido 40 secondi |
| Tempo di risciacquo | 2-5 minuti |
| Spessore del PCB | Min0,6 mm |
|---|---|
| Capacità dei PCB MAX | 300 pezzi ((PCB di spessore di 0,6 mm) |
| Tempo di riciclaggio | Circa 8 secondi. |
| Pressione dell'aria | 4-6 bar, MAX10L/minuto |
| Alimentazione | 100-230V CA (personalizzato) monofase, MAX 300V/A |
| Fonte d'aria richiesta | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Controllo completo del PC | - Sì, sì. |
| Capacità del vaso della lega per saldatura | 15 kg/PCS |
| Larghezza del trasportatore | 50-400mm |
| Dimensione | L1400mm X W1450mm X H1700mm |