| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Imballaggio della scatola di legno dell'esportazione |
| Periodo di consegna: | 30 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacità di fornitura: | 1000 set/anno |
Sistemi di saldatura a onda selettiva THT Through Hole a basso costo e alta qualità online
La saldatura a onda selettiva è una forma speciale di saldatura a onda inventata per soddisfare i requisiti di sviluppo della saldatura di componenti through-hole. È principalmente adatta per la saldatura di componenti through-hole in prodotti elettronici di fascia alta. Ad esempio: prodotti elettronici aerospaziali, elettronica automobilistica, prodotti di alimentazione switching e altre industrie che richiedono una maggiore affidabilità di saldatura.
Vantaggioso:
1. Modello integrato multifunzione, la piattaforma di movimento completa integra spruzzatura e saldatura, spazio compatto.
2. Piastra PCB fissa, piattaforma di spruzzatura e saldatura in movimento.
3. Alta qualità di saldatura, migliora notevolmente il tasso di successo della saldatura.
4. Design modulare del trasporto online SMEMA, supporta i clienti per una formazione flessibile della linea.
5. Controllo completo del PC. Tutti i parametri possono essere impostati nel PC e salvati nel menu PCB, come percorso di movimento, temperatura di saldatura, tipo di flussante, tipo di saldatura, temperatura n2, ecc., migliore tracciabilità e facile da ottenere una qualità di saldatura ripetuta.
| Nome macchina | SELPOT-400 | |
| Generale | ||
| Dimensioni | L1520mm X L1650mm X H1650mm | |
| Potenza generale | 18kw | |
| Potenza di consumo | 5-7kw | |
| Alimentazione | Trifase 380V 50HZ | |
| Peso netto | 1200KG | |
| Fonte d'aria richiesta | 0.4-0.6MPa | |
| Flusso d'aria richiesto | 8-12L/min | |
| Pressione N2 richiesta | 0.4-0.6MPa | |
| Flusso N2 richiesto | più di 2 metri cubi all'ora | |
| Purezza N2 richiesta | >99.998% | |
| Scarico richiesto | 500--800CMB/H | |
| Supporto o PCB | ||
| Supporto | secondo il prodotto | |
| Dimensione massima del supporto | L400 x L400 mm | |
| Spessore PCB | 0.2mm-----6mm | |
| Bordo PCB | 5mm o più | |
| Controllo e trasporto | ||
| Controllo | PC industriale | |
| Larghezza del trasportatore | 100-400MM | |
| Tipo di trasportatore | Rullo SUS | |
| Spessore trasportatore | 2---6mm (spessore bordo o spessore supporto) | |
| Direzione del trasportatore PCB | Da sinistra a destra | |
| Spazio libero superiore del trasportatore PCB | 100MM | |
| Spazio libero inferiore del trasportatore PCB | 30MM | |
| Carico del trasportatore | <10kg | |
| Binario del trasportatore | Binario in alluminio | |
| Altezza del trasportatore | 900+/-30mm | |
| Tavola di movimento | ||
| Asse di movimento | X, Y, Z | |
| Controllo del movimento | Controllo servo a circuito chiuso | |
| Motore di movimento | Motore servo di marca | |
| Vite a ricircolo di sfere | Hiwin | |
| Precisione di posizionamento | + / - 0.05 mm | |
| Telaio | Saldatura metallica | |
| Gestione flussante | ||
| Ugello flussante | Giappone Lumina | |
| Durata ugello | acciaio inossidabile | |
| Capacità serbatoio flussante | 3L | |
| Serbatoio flussante | Serbatoio a pressione | |
| Capacità serbatoio alcol | 1L | |
| Serbatoio alcol | Serbatoio a pressione | |
| Preriscaldamento | ||
| Metodo di preriscaldamento | Riscaldamento IR superiore | |
| Potenza del riscaldatore | 13.5kw | |
| Intervallo di temperatura | 25--240℃ | |
| Pentola di saldatura | ||
| Numero pentola standard | 1 pz | |
| Capacità pentola di saldatura | 13 kg / pentola di saldatura (pompa elettromagnetica) | |
| Controllo temperatura saldatura | PID | |
| Tempo di fusione | 20--30 Minuti | |
| Temperatura massima di saldatura | 350 ℃ | |
| Riscaldatore di saldatura | 1.2kw | |
| Ugello di saldatura | ||
| Ugello | Personalizzato | |
| Materiale | lega ad alto tenore di carbonio | |
| Ugello equipaggiato di serie | 5 pezzi/pentola di saldatura (diametro interno ugello 2.5mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm) | |
| Gestione N2 | ||
| Riscaldatore N2 | Equipaggiato di serie | |
| Intervallo temperatura N2 interna | 0- 350 C | |
| Consumo N2 | 2 m³ /h / ugello | |
Dettagli:
![]()
1. Configurazione minima
Il processore non è inferiore a 2.0GHz, la memoria interna non è inferiore a 4GB, lo spazio libero su disco non è inferiore a 16GB.
2. Configurazione consigliata
Processore quad-core 1.8GHz, memoria interna 8G, spazio su disco rimanente 512GB, scheda di rete Gigabit.
3. Risoluzione dello schermo
1920 * 1080 (necessario)
Sistema operativo: Win7 64 bit, Win10 64 bit
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Imballaggio della scatola di legno dell'esportazione |
| Periodo di consegna: | 30 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacità di fornitura: | 1000 set/anno |
Sistemi di saldatura a onda selettiva THT Through Hole a basso costo e alta qualità online
La saldatura a onda selettiva è una forma speciale di saldatura a onda inventata per soddisfare i requisiti di sviluppo della saldatura di componenti through-hole. È principalmente adatta per la saldatura di componenti through-hole in prodotti elettronici di fascia alta. Ad esempio: prodotti elettronici aerospaziali, elettronica automobilistica, prodotti di alimentazione switching e altre industrie che richiedono una maggiore affidabilità di saldatura.
Vantaggioso:
1. Modello integrato multifunzione, la piattaforma di movimento completa integra spruzzatura e saldatura, spazio compatto.
2. Piastra PCB fissa, piattaforma di spruzzatura e saldatura in movimento.
3. Alta qualità di saldatura, migliora notevolmente il tasso di successo della saldatura.
4. Design modulare del trasporto online SMEMA, supporta i clienti per una formazione flessibile della linea.
5. Controllo completo del PC. Tutti i parametri possono essere impostati nel PC e salvati nel menu PCB, come percorso di movimento, temperatura di saldatura, tipo di flussante, tipo di saldatura, temperatura n2, ecc., migliore tracciabilità e facile da ottenere una qualità di saldatura ripetuta.
| Nome macchina | SELPOT-400 | |
| Generale | ||
| Dimensioni | L1520mm X L1650mm X H1650mm | |
| Potenza generale | 18kw | |
| Potenza di consumo | 5-7kw | |
| Alimentazione | Trifase 380V 50HZ | |
| Peso netto | 1200KG | |
| Fonte d'aria richiesta | 0.4-0.6MPa | |
| Flusso d'aria richiesto | 8-12L/min | |
| Pressione N2 richiesta | 0.4-0.6MPa | |
| Flusso N2 richiesto | più di 2 metri cubi all'ora | |
| Purezza N2 richiesta | >99.998% | |
| Scarico richiesto | 500--800CMB/H | |
| Supporto o PCB | ||
| Supporto | secondo il prodotto | |
| Dimensione massima del supporto | L400 x L400 mm | |
| Spessore PCB | 0.2mm-----6mm | |
| Bordo PCB | 5mm o più | |
| Controllo e trasporto | ||
| Controllo | PC industriale | |
| Larghezza del trasportatore | 100-400MM | |
| Tipo di trasportatore | Rullo SUS | |
| Spessore trasportatore | 2---6mm (spessore bordo o spessore supporto) | |
| Direzione del trasportatore PCB | Da sinistra a destra | |
| Spazio libero superiore del trasportatore PCB | 100MM | |
| Spazio libero inferiore del trasportatore PCB | 30MM | |
| Carico del trasportatore | <10kg | |
| Binario del trasportatore | Binario in alluminio | |
| Altezza del trasportatore | 900+/-30mm | |
| Tavola di movimento | ||
| Asse di movimento | X, Y, Z | |
| Controllo del movimento | Controllo servo a circuito chiuso | |
| Motore di movimento | Motore servo di marca | |
| Vite a ricircolo di sfere | Hiwin | |
| Precisione di posizionamento | + / - 0.05 mm | |
| Telaio | Saldatura metallica | |
| Gestione flussante | ||
| Ugello flussante | Giappone Lumina | |
| Durata ugello | acciaio inossidabile | |
| Capacità serbatoio flussante | 3L | |
| Serbatoio flussante | Serbatoio a pressione | |
| Capacità serbatoio alcol | 1L | |
| Serbatoio alcol | Serbatoio a pressione | |
| Preriscaldamento | ||
| Metodo di preriscaldamento | Riscaldamento IR superiore | |
| Potenza del riscaldatore | 13.5kw | |
| Intervallo di temperatura | 25--240℃ | |
| Pentola di saldatura | ||
| Numero pentola standard | 1 pz | |
| Capacità pentola di saldatura | 13 kg / pentola di saldatura (pompa elettromagnetica) | |
| Controllo temperatura saldatura | PID | |
| Tempo di fusione | 20--30 Minuti | |
| Temperatura massima di saldatura | 350 ℃ | |
| Riscaldatore di saldatura | 1.2kw | |
| Ugello di saldatura | ||
| Ugello | Personalizzato | |
| Materiale | lega ad alto tenore di carbonio | |
| Ugello equipaggiato di serie | 5 pezzi/pentola di saldatura (diametro interno ugello 2.5mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm) | |
| Gestione N2 | ||
| Riscaldatore N2 | Equipaggiato di serie | |
| Intervallo temperatura N2 interna | 0- 350 C | |
| Consumo N2 | 2 m³ /h / ugello | |
Dettagli:
![]()
1. Configurazione minima
Il processore non è inferiore a 2.0GHz, la memoria interna non è inferiore a 4GB, lo spazio libero su disco non è inferiore a 16GB.
2. Configurazione consigliata
Processore quad-core 1.8GHz, memoria interna 8G, spazio su disco rimanente 512GB, scheda di rete Gigabit.
3. Risoluzione dello schermo
1920 * 1080 (necessario)
Sistema operativo: Win7 64 bit, Win10 64 bit